Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
 

Дорогие друзья!

Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический университет "ЛЭТИ" приглашает учеников 7 – 9 классов принять участие в олимпиаде "Математика и алгоритмы".

Олимпиадное задание состоит из двух частей. Первая часть – "нестандартные" задачи по математике – такие, как Вы, возможно, встречали на районной олимпиаде. Вторая часть – задачи, связанные с алгоритмами. Условия этих задач сформулированы на обычном языке и будут Вам понятны, даже если у Вас еще нет уроков информатики.

Условия задач общие для школьников 7 – 9 классов, однако итоги будут подводиться по каждой параллели отдельно. Присылайте свои работы, даже если Вы смогли решить только несколько задач. Обязательно подробно объясните свои ответы.

Решения задач олимпиады мы просим Вас аккуратно записать в обычной школьной тетради в клеточку, разборчиво указав на первой странице (за обложкой) Вашу фамилию, имя и отчество; класс, школу и район школы, в которой Вы учитесь; домашний адрес (с индексом) и телефон, а также электронную почту (если она у Вас есть). Если вы уже занимаетесь в каком-либо кружке математикой, физикой или программированием, напишите место занятий и фамилию руководителя кружка, если нет, напишите, хотите ли Вы заниматься в кружке.

Оформленные работы до 30 декабря вы можете привезти в СПбГЭТУ по адресу: ул. проф. Попова, дом 5, корп. D, центр "Абитуриент" (вход непосредственно с ул. проф. Попова). При этом (для Вашего удобства) можно организованно привозить сразу несколько работ. Также Вы можете отправить работы по почте тоже до 30 декабря по адресу: 197376, Санкт-Петербург, ул. проф. Попова, 5, СПбГЭТУ, центр "Абитуриент", олимпиада "Математика и алгоритмы".

Школьники, успешно справившиеся с задачами заочного тура, будут приглашены на очный тур, который состоится 23 января (воскресенье) в СПбГЭТУ. Результаты заочного тура будут переданы в Вашу школу. Кроме того, Вы сможете узнать свой результат, зайдя на сайт СПбГЭТУ http://abiturient.eltech.ru/index.php, начиная с 17 января. Также тем школьникам, которые оставят контактный электронный адрес, результаты проверки заочного тура будут отправлены по электронной почте. Апелляция по работам заочного тура состоится 20 января (четверг).

Школьники, ставшие призёрами очного тура, будут приглашены бесплатно заниматься в кружках Юношеской Технической Школы ЛЭТИ. ЮТШ — это кружки по математике, физике и программированию, которые позволяют заинтересованным школьникам существенно расширить свои знания, а в перспективе подготовиться к обучению в ЛЭТИ и других ВУЗах города.

Если у Вас возникли вопросы (в том числе вопросы по условиям задач), Вы можете их задать по электронной почте utsch@mail.eltech.ru, указав тему "Олимпиада математика и алгоритмы", (рекомендуем ставить флажок "уведомление о доставке") или по телефонам 234-34-23 и 346-44-49 по рабочим дням с 11 до 17 часов.

Надеемся, что Вы получите удовольствие от решения наших задач.

Желаем удачи!

Здесь Вы можете скачать условия задач заочного тура:

МАТЕМАТИКА.pdf
АЛГОРИТМЫ.pdf

 
Назад
Дата последнего обновления: 14.12.2010
  © Copyright 1995-2010 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.