Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
 

Коновалов Роман Сергеевич

Ассистент кафедры Электроакустики и Ультразвуковой Техники (ЭУТ) СПбГЭТУ


Коновалов Роман Сергеевич

— Как называется тема Вашей работы, за которую Вы получили президентскую сти-пендию? В чем ее суть?

— «Волновые процессы на границах раздела твердых сред». Данное направление представляет серьезный интерес, в связи с необходимостью повышения точности результатов измерений при неразрушающем контроле материалов и изделий в промышленности. Это должно привести к увеличению надежности и сроков эксплуатации продукции.


— Почему Вы занялись работой именно над этим вопросом?

— Это был осознанный выбор. Известно, что промышленному оборудованию или продукции необходим постоянный контроль, продление сроков эксплуатации, повышение надежности. Существует множество проблем как технического, так и технологического характера, которые требуют решения. Мне всегда было интересным заниматься решением задач, актуальных для нашей страны.


— Где Вы будете внедрять свои разработки?

— В первую очередь это предприятия металлургического сектора, железная дорога и другие. Разумеется, нельзя забывать об учебном процессе.


— Почему Вы пошли в аспирантуру?

— Любому человеку требуется постоянное развитие, обучение. Мне кажется, что обучение в аспирантуре позволит мне добиться этого, расширить некоторые собственные горизонты, а так-же перенять опыт, который имеет мой руководитель и другие коллеги, с которыми я сотрудни-чаю.


— Что ждет российскую науку в будущем?

— Надеюсь на скорое развитие и укрепление роли российской науки в самых различных об-ластях человеческой деятельности.

 
Назад
Дата последнего обновления: 30.12.2010
  © Copyright 1995-2010 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.