Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
 

19 марта 2010 г. состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны со студентами ЛЭТИ. В теплой дружеской обстановке Казаринов Юрий Михайлович, Першин Николай Николаевич и Сенчугов Николай Семенович рассказали присутствующим о своих боевых и трудовых подвигах, памятных днях своей жизни. Встреча собрала полный зал зрителей, среди которых были студенты военной кафедры, представители студенческих отрядов, преподаватели. Все с большим вниманием слушали выступления и задавали вопросы ветеранам.

Фоторепортаж

Книга Памяти, более 1000 страниц…. На каждой из них - судьба человека. Разные судьбы разных людей, но их объединяет одно: мирный труд или учеба тех, чьи фотографии хранит Книга Памяти, связаны с Ленинградским электротехническим институтом.

Когда пришла война, герои будущей книги ушли на фронт или остались в городе – на трудовом фронте: встали к станкам на заводах Ленинграда, молодыми девчонками и мальчишками сбрасывали с крыш родного города зажигательные снаряды, копали окопы. У многих из них - медаль «За оборону Ленинграда».

Не всем повезло дожить до Победы, но память о живых и павших героях-лэтийцах остается на страницах Книги Памяти и, главное, в наших сердцах.


Заслуженный профессор университета Владимир Борисович Смолов был одним из таких героев. В послевоенное время он отдал много сил и времени на создание альбомов с фотографиями лэтийцев, участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», которые легли в основу Книги Памяти. Впоследствии его работу продолжила сотрудник Музея истории СПбГЭТУ «ЛЭТИ» А.А.Симонова.

Книга памяти

 
Назад
Дата последнего обновления: 28.10.2010
  © Copyright 1995-2010 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.