Уважаемый посетитель, Вы находитесь на старой версии сайта университета. Для перехода на текущую версию сайта перейдите по ссылке
Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
 

О безопасности иностранных студентов

Не секрет, что в последние полтора-два года в Санкт-Петербурге участились случаи нападений, избиений и даже убийств иностранных студентов. Руководство СПб чрезвычайно озабочено сложившейся в нашем городе ситуацией.

В октябре 2004г. состоялось совещание с участием Губернатора СПб «Об обеспечении безопасности студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга», на котором были даны конкретные поручения ректорам вузов, ГУВД и другим властным структурам СПб.

18 апреля 2005г. состоялось очередное заседание Ассоциации проректоров по международным связям вузов Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие руководители ГУВД СПб, паспортно-визовой службы, председатель Совета ректоров вузов СПб.

Основной обсуждаемый вопрос – меры по обеспечению безопасности иностранных студентов в СПб.
Руководитель криминальной милиции СПб В.Ю.Пиотровский рассказал о том, что в рамках поручений Губернатора СПб организованы передвижные пункты милиции, ведется работа по возрождению народной дружины, планируется создание в районных отделениях милиции подразделений, ответственных за работу с иностранными гражданами. Во время предстоящих праздников будет организовано патрулирование в местах компактного проживания иностранных студентов, усилены милицейские наряды.

В то же время В.Ю.Пиотровский просил незамедлительно сообщать в милицию обо всех проявлениях расизма и насилия по отношению к иностранным студентам.

Принимаемые меры призваны усилить безопасность иностранных студентов и сделать еще более привлекательным возможность получения высшего образования в в ВУЗах нашего города.

Контактные телефоны:

246 02 02 дежурная часть Приморского УВД
340 10 02 дежурная часть ГУВД
278 30 94,
278 30 14
оперативно-розыскная часть ГУВД
541 02 02 управление собственной безопасности ГУВД
102 21 81 телефон доверия ГУВД
233 57 26 телефон «Доверие» администрации Петроградского района
 
Назад
Дата последнего обновления: 08.04.2011
  © Copyright 1995-2011 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.