Уважаемый посетитель, Вы находитесь на старой версии сайта университета. Для перехода на текущую версию сайта перейдите по ссылке
Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
 

Петербург готовится к переписи

С 9 по 16 октября 2002 года пройдет Всероссийская перепись населения - первая перепись населения в современной России.
Предстоящая перепись явится важнейшим общенациональным проектом начала XXI века в России. Ее результаты отразят изменения в социально-экономической жизни страны за прошедшие 13 лет после Всесоюзной переписи населения 1989 года.
Основная масса населения ответит на 26 анкетных вопросов: возраст, место рождения, национальность, гражданство, семейное положение, образование. Будут и такие вопросы: «Умеете ли вы читать и писать?», «Владеете ли в совершенстве русским языком?», «Укажите все имеющиеся у вас средства к существованию».
На подъездах домов повесят графики проведения переписи, плакаты с фотографиями, именами и фамилиями переписчиков. Каждый сотрудник переписи соответствующе экипирован: портфель с эмблемой переписи и специальные, защищенные по последнему слову техники, удостоверения. В обязательном порядке переписчик будет предъявлять респондентам свой паспорт. Кроме того, Госкомстат предоставил горожанам возможность пройти перепись по телефону или в переписном (стационарном) участке.
Итоговые материалы переписи станут практически единственным источником информации о населении, необходимой как на федеральном, так и на региональном уровнях власти, предприятиям, организациям, каждому человеку.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.perepis.spb.ru

 
Назад
Дата последнего обновления: 08.04.2011
  © Copyright 1995-2011 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.