Поиск по сайту E-MAIL Главная страница
Наука
Заголовок

Сентябрь – Октябрь 2010г.


Данная страница является официальным интернет-представительством Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых в области стратегического партнерства вузов и предприятий радиоэлектронной промышленности.

Конкурс проводится в соответствии с реализацией Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 - 2013 годы». Организация и проведение конкурса поручены Санкт-Петербургскому государственному электротехническому университету «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) совместно с Санкт-Петербургской Ассоциацией предприятий радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций.

В 2010 году конкурс проводится по четырем номинациям:

  • радиотехника и телекоммуникации;
  • проектирование и технология радиоэлектронных средств;
  • информационно-технические системы и комплексы в радиоэлектронике;
  • элементная база радиоэлектроники, микро-, наноэлектроника и микросистемная техника.

В конкурсе могут принимать участие специалисты, работающие или обучающиеся в аспирантуре на предприятиях радиоэлектронного комплекса или в высших учебных заведениях в возрасте до 35 лет; магистранты и студенты, выполняющие научно-исследовательские работы по тематике предприятий и организаций радиоэлектронного профиля.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и финальный.

Региональные конкурсы пройдут в очной и заочной (через Интернет) формах с 4 по 8 октября 2010 г. на базе:

  • Сибирского федерального университета (очная форма),
  • Южного федерального университета (очная форма),
  • Саратовского государственного университета (очная форма),
  • Воронежского государственного технического университета (очная форма),
  • Курского государственного технического университета (очная форма),
  • Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (очная форма),
  • Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» (очная и заочная формы).

Финальный этап конкурса пройдет в очной форме в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» 25 – 26 октября 2010 г.

Проезд до Санкт-Петербурга и проживание для победителей региональных туров – бесплатно. По результатам конкурса будет издан сборник научно-исследовательских работ аспирантов и молодых ученых в области стратегического партнерства вузов и предприятий радиоэлектронной промышленности. В него войдут около 50 работ, отобранных центральной конкурсной комиссией. Также победители региональных конкурсов получат возможность публикации работ в журналах, входящих в бюллетень ВАК. Победителей финального тура в северной столице ждут дипломы и специальные призы от организаторов.

Творческих Вам успехов!


Контакты организаторов:
Семенов Николай Николаевич – зам. председателя центральной конкурсной комиссии, СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
Тел./факс (812) 234-29-93, +7(921) 967-85 86
E-mail: NNSemenov@mail.eltech.ru

Заявки на участие в конкурсе по очной форме направляются в ближайший к Вам вуз, проводящий региональный тур. Контактная информация представлена в регламенте.

Заявки на участие в конкурсе по заочной форме (через Интернет) принимаются по E-mail: konkurs_eltech@mail.ru, контактное лицо Журавлева Ирина. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество конкурсанта (полностью), возраст, организацию, название конкурсной работы, краткую аннотацию к ней (до 3 тыс. печатных знаков), контактную информацию конкурсанта.

 
Архив:

2009 |

 
Назад
Дата последнего обновления: 28.10.2010
  © Copyright 1995-2010 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.